Contacts par service

Chattanooga, TN

Tél. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1426
Greg Renegar Président
Tammy Lewis Assistant du président

Prairie du Chien, WI

Tél. (608) 326-4820 | Fax (608) 326-4962
Kim Graf Directeur général

Infos actionnaires

Dossiers investisseur Demander un dossier d'actionnaire.
Rapport annuel en ligne Voir notre rapport annuel en ligne.

Ventes : services généraux et administratifs

Tél. (423) 867-4210 | (800) 251-6042 | Fax (423) 867-3570
Chris Frost Premier vice-président Ventes et marketing
Pam Harris Assistante administrative
Tom Baugh Vice-président des ventes - Amérique du Nord
Raji ElMawla Vice-président des ventes, international
Phil Hoffman Directeur des ventes, Amérique du Nord, région Ouest
Jack Priest Directeur des ventes, Amérique du Nord, région Est
Steve Pack Directeur des ventes internes
Johnnie VanGelderen Directeur de la logistique internationale

Ventes : États-Unis et Canada

Cliquer pour contacter un représentant commercial local.

Ventes : international

Cliquer pour contacter un représentant commercial international.

Ventes : agents internationaux

Cliquer pour contacter un agent de ventes internationales.

Pièces : administration

Tél. (800) 251-6042 | (423) 867-4210 | Fax (423) 867-7609
Larry Johnston Vice-président des pièces détachées
Mark Gault Responsable du service Pièces
Janet LaFevor Assistante du VP pièces
Travis Sneed Directeur des ventes de pièces en Amérique du Nord
Mélanie Goudreau-Ash Responsable pièces à l'international (français)
Casey Plemons Coordinateur projets et collecte de pièces
Debbie Ridge Réceptionniste / Service clientèle
Kim Moreland Coordinatrice des ventes du service Pièces

Pièces : ventes

Walter Bruning Ventes régionales de pièces
Martin Duggan Ventes régionales de pièces
Jimmy Engen Ventes régionales de pièces
Rob Garratt Ventes régionales de pièces
Alex Harrison Technicien Silobot
Kent Hood Ventes régionales de pièces
Mike McClure Ventes régionales de pièces
Paul Michaels Ventes régionales de pièces
Tom Ondo Ventes régionales de pièces
Greg Painter Ventes régionales de pièces
Rick Worth Ventes régionales de pièces

Pièces : techniciens

Jarrod Bennett Technicien pièces détachées pour l'international
Lilly Bonnema Expert en pièces (en chef) pour l'international (russe)
Megan Brock Technicien Pièces
Andrea Cardoso Technicien de projet pièces
Robbie Davenport Technicien Pièces
Michael Detwiler Technicien Pièces
Justin Johnston Technicien Pièces
Martin McCanless Technicien Pièces
Heidy Nalley Expert en pièces pour l'international (espagnol)
Michael Phillips Technicien Pièces
Nathan Stoker Représentant service clientèle
Ken Veal Technicien Pièces (soir)
Austin Watson Technicien Pièces

Pièces : évaluateurs

Fate Thomas Évaluateur senior
Heath Smith Évaluateur

Pièces : expéditeurs

Tél. (800) 251-6042 | (423) 867-4210 | Fax (423) 867-7609
Mark Guider Expéditeur senior
Aaron Johnston Expéditeur
Branson Nunley Expéditeur
Lamar Steele Expéditeur

Prairie du Chien, WI

Service : administration

Tél. (608) 326-4820 | Fax (608) 326-4962
Matt Beisker Responsable de maintenance (608) 326-4820 x205 (o)
(608) 306-3314 (m)
Sheri Koons Coordinateur des services administratifs (608) 326-4820 x277 (o)

Service : techniciens

Tanner Berg Technicien de maintenance (608) 306-0589 (m)
Wesley Berg Technicien de maintenance (608) 306-3968 (m)
Mike Fredrickson Technicien de maintenance (608) 306-0558 (m)
Andrew Gallagher Technicien de maintenance (608) 306-1075 (m)
Bryant Joy Technicien d'inspection des équipements (608) 306-4820 x200 (o)
(608) 306-0026 (m)
Ivan Rodriguez Technicien de maintenance (608) 852-5943 (m)
Steve Winkers Technicien de maintenance (608) 306-0598 (m)
Jamie Updyke Technicien de maintenance (608) 306-1057 (m)

Chattanooga, TN

Service : administration

Tél. (423) 867-4210 | (423) 867-3754 | Fax (423) 867-9761
Daniel Francisco Vice-président du service Maintenance
Shelby Millard Assistante administrative
Margaret Parker Assistant de service
Ted Glassmire Responsable de maintenance des brûleurs
Rick Hodge Responsable de maintenance
Chris Johnson Responsable de l'inspection des équipements
Patrick Jordan Responsable du service de contrôle
Walter McNamara Responsable de l'inspection des équipements électriques
Chris Williams Responsable pièces détachées

Service : techniciens

Mark Cain, Jr. Technicien de maintenance
Harvey Chapman Technicien de maintenance
Rick Costa Technicien de maintenance à l'international
James Disney Technicien de maintenance
Roger Edmondson Technicien de maintenance
David Flint Technicien de maintenance
Brian Francis Technicien de maintenance
Corey Green Technicien d'inspection des équipements
Logan Groce Technicien de maintenance
James Hickman Technicien de maintenance sur le terrain
Casey Holland Technicien de maintenance
Josh Holland Technicien de maintenance
Randy Kilgore Technicien de maintenance
Garth Land Technicien assistant de fabrication
Danny Lovelady Technicien de maintenance
Jim Monsivais Technicien de maintenance
Mike Nixon Technicien de maintenance
Adam Pederson Technicien de maintenance
Jacob Ritter Technicien de maintenance
Rodney Robertson Technicien de maintenance (soir)
Michael Robinson Technicien de maintenance
Don Schell Technicien de maintenance
Gary Sexton Technicien de maintenance
Chris Smith Technicien pièces détachées
Darvin Yarnell Technicien de maintenance

Service : techniciens internationaux

Chris Ashiotis Technicien de maintenance à l'international
Giannis Ashiotis Technicien de maintenance à l'international
Emmanuel Germain Technicien de maintenance à l'international - Contrôles
Giovanni Alfonso Chaur Herrera Technicien de maintenance à l'international
Aris Ierodiaconou Technicien de maintenance à l'international
Menno Van Weeren Technicien de maintenance à l'international

Service : techniciens certifiés brûleurs

Steve Corcoran Technicien de maintenance industrielle - Brûleurs
Ken Huynh Technicien de maintenance industrielle - Brûleurs
Sam Monsivais Technicien de maintenance industrielle - Brûleurs

Service : techniciens de contrôles

Randy Byess Technicien de maintenance - Contrôles
Jason Chapman Technicien de maintenance - Contrôles
Eric Green Technicien de maintenance - Contrôles
Brian Groce Technicien de maintenance - Contrôles
Benny Harris Technicien de maintenance et contrôles (soir)
Gene Hensley Technicien de maintenance - Contrôles
Michael Holbrook Technicien de maintenance - Contrôles
Scott Keller Technicien de maintenance - Contrôles
Boe Knowles Technicien de maintenance - Contrôles
David Millard Technicien de maintenance - Contrôles
Stacy Morrison Technicien de maintenance et contrôles (soir)
David Warlick Technicien de maintenance - Contrôles
Steve Youngblood Technicien de maintenance - Contrôles
Tél. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1540
Mark Chambers Directeur des contrôles
Beverly Blackburn Assistante administrative
Mike Bass Ingénieur en chef des contrôles
Alan Tahler Directeur de l'ingénierie
Brent Pierce Directeur de l'ingénierie
Mike Plunkett Superviseur de la fabrication des contrôles
Steve Smith Ingénieur en chef de la division de l'assistance
Caleb Wooten Ingénieur en chef de la division des produits industriels
Dewayne Lumpkin Ingénieur en chef de la division de l'asphalte
Chuck Simpson Ingénieur en chef du développement des produits
John Watson Ingénieur en chef du groupe d'essai et de vérification

Chattanooga, TN

Tél. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1460
Mike Varner Vice-président du département Ingénierie
Earl Edwards Directeur de la conception et du développement de nouveaux produits
Kevin Risley Directeur de la recherche et conception de systèmes thermiques
Catherine Sutton-Choate Directeur de la conformité environnementale
Seth Castleberry Responsable des systèmes de biomasse
Tom Copeland Ingénieur en chef des systèmes à froid
Michael Craig Ingénieur projet de biomasse
Jason Hooker Ingénieur en chef des structures
Ted Hope Ingénieur de terrain
Larry Hudman Ingénieur de terrain
Gil Morgan Ingénieur en chef des centrales discontinues et ingénieur en développement des produits
Brad Moore Directeur des contrats et de la fabrication, département Ingénierie
Shannon Putman Directeur, Burner Group
Bob Reed Ingénieur en chef de la division des tambours
Jeff Richard Directeur du génie électrique
Tommy Thompson Ingénieur projet de biomasse
Tim Vickers Chef de projet principal
Mark White Ingénieur en chef des systèmes de stockage
Chase Walker Ingénieur en chef des systèmes « Green » et des filtres à manches

Prairie du Chien, WI

Tél. (608) 326-4820 | Fax (608) 326-4962
Marc Steiber Directeur de l'ingénierie (608) 326-4820 x 240 (o)
(608) 306-2725
Tambour :
Michael Schlehlein Designer II  
Système de gestion de la poussière et filtres à manches :
Nicholas Lawinger Designer III  
Systèmes de stockage / Trémies pour agrégats et recyclés / Convoyeurs :
Ehren Brinkmeier Ingénieur mécanicien  
Michael Schlehlein Designer II  
Modèles Nomad et Voyager :
Ehren Brinkmeier Ingénieur mécanicien  

Général et administratif

Tél. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1560
Malcolm Swanson Vice-président, produits innovants
Tammy Lewis Assistante administrative

Produits innovants

Tél. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1460
Seth Castleberry Projets produits innovants

Ventes, produits innovants

Tél. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1460
Wendell Feltman Ingénieur ventes en chef
Corey Glenn Responsable des ventes, produits innovants
Charles Sanford Ingénieur ventes

Groupe Burner

Tél. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1560
Shannon Putman Directeur, Burner Group
Joseph Unjakoti Directeur adjoint
Mark Smelcer Chef de groupe
Tommy Cranmore Chef d'équipe
Bo Mooney Coordinateur de baie

Chattanooga, TN

Tél. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1485
Donna Locklear Directeur des ressources humaines
Rachel Slikker Généraliste des ressources humaines
Sandy Branham Assistant ressources humaines
Pam Harris Coordinatrice des avantages
Mark Hogan Responsable sécurité

Prairie du Chien, WI

Tél. (608) 326-4820 (ligne directe 237) | Fax (608) 326-4962
Ashlee Kirschbaum Responsable des ressources humaines
Website Translation by MotionPoint